МКФ"Море Зовет!" 2007

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ 2007

 

    Вручение призов проходило в концертном зале «у Финляндского» 20 апреля с.г. в присутствии Президента международной ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников адмирала Сучкова Г.А.

 

Гран При «Заложники глубины» (2007) - 45 мин.

Студия Рен ТВ – Автор - Валерий Скворцов, режиссер - Владимир Луцкий, продюсер - Игорь Прокопенко

 

1-е место «Касатки острова Крозе, Давид и Голиафы» (2006)

Режиссер - Жан-Франсуа Барто (Франция)

 

2-е место «К истокам мирозданья» (2006).

Студия «RTV» (Германия) - режиссер - Роман Тойфель

 

3-е место - «Галина Шурепова – человек-амфибия» (2006) - 52 мин.

Центр-студия национального фильма «XXI век» (Москва) (руководитель – Александр Гундоров, генеральный продюсер – Сергей Линников)

 

НОМИНАЦИИ:

 

Приз зрительских симпатий - «Полное погружение» (2005) – 27 мин.

Режиссер - Александр Киселев), студия документальных фильмов (С.-Петербург)

 

Лучшая режиссерская работа (Приз ФГУП «Северный рейд») - «Яптек –Хэсе» (2006) – 30 мин.

Режиссер – Эдгар Бартенев, студия документальных фильмов (С.-Петербург)

 

Лучший сценарий (Приз журнала «Капитан-клуб» - «Золотая Рында») - «Галина Шурепова – «человек-амфибия» (2006) - 52 мин.

Центр-студия национального фильма «XXI век» (Москва)

 

Лучшая операторская работа «Прямо в цель» - «Касатки острова Крозе, Давид и Голиафы»

Режиссер - Жан-Франсуа Барто (Франция)

 

Лучшая работа звукорежиссера ( АО «Морские навигационные системы») - «К истокам мироздания».

Студия «RTV» (Германия) - режиссер - Роман Тойфель

 

Лучший фильм о подводниках (ФГУП НПО «Аврора») - «Смертельные игры» (2006) – 39 мин.

Автор и режиссер – Людмила Назарук. Студия «Корона-фильм», продюсер – Виталий Федько, цикл - «Век Российского Подводного флота»

 

За подвижничество в популяризации военной истории и военно-патриотическом воспитании молодежи - «Верный курс» - «Адмирал Ушаков» (2006) – 44 мин.

Софийское телевидение по заказу Правительства республики Мордовия, режиссер - Валентина Генкова (Болгария).

 

Лучший фильм о парусах (Петербургский парусный союз) - «Северо-восточным проходом… по крыше России», Ирландия, (2006), 40 мин.

Автор  Пэдди Барри

 

Лучший иностранный фильм - «10 лет центру реставрации исторических судов» (Норвегия, 2006) - 28 мин. (англ.)

 

Лучший фильм на подводную тему (Модель ПЛА прю705 от СПМ БМ «Малахит») - «Заложники глубины» (2007) - 45 мин. Студия Рен ТВ – (Автор - Валерий Скворцов, режиссер - Владимир Луцкий, продюсер - Игорь Прокопенко)

 

«За верность флоту» (системный подход в освещении флотской тематики) – набор «Флотский» - «Битва за океан» (2006) – 39 мин. (режиссер – Борис Федоров) Телекомпания «Останкино», программа «Ударная сила», 1-й канал

 

«Морское наследие» (Приз г. Кронштадт) - «Дункан» (2007) – 16 мин.

Режиссер – Владимир Сергиенко, автор – Валентин Сыромятников

 

«Морская столица» (Приз Морского совета Санкт-Петербурга)«Кругосветка «Сандефьорда» (Барри Кален - ЮАР) - (1988) – 110 мин

Приз «Стальные нервы» - За мужество, проявленное в ходе съемок (ОАО «Северсталь») - «Конец мифа» - 2006 г. - 52 мин

Режиссер – Ральф Кифнер (Германия), оператор – Андреа Рамальхо (Бразилия)

 

За актуальность - «В духе времени» (Приз учрежден ООО Технотранс - Северодвинск) – «Тайна трех океанов. Погоня за призраком» (2006) - 44 мин.

Студия «Голдмедиум» по заказу РТР, автор и режиссер – Виталий Правдивцев.

 

Лучший фильм о корабелах (Приз ФГУП «Севмаш») - «Необычные субмарины» (2006) – 39 мин

Телекомпания «Останкино», программа «Ударная сила», 1-й канал, (режиссер – Андрей Воробьев)

 

Лучший репортаж (Приз издательского дома «Северная неделя»-Северодвинск) - «Петербургские кадеты. Взгляд в прошлое – шаг в будущее» (2005) - 16.5 мин.

Фонд поддержки флота «Отечество» - директор Александр Николя.

 

Лучший видеоклип - «Обитатели моря», 1999. 12 мин.

Производство Музея нефти Норвегии

Особый приз Жюри - «Четверть века на службе Родине» (2007) - 26 мин.

Студия «Севмашпредриятия» (Северодвинск), режиссер – Александр Холодов, оператор – Евгений Баранов.

 

Дополнительный приз жюри «Надежда» (2000) – 13 мин.

СПб студия документальных фильмов, режиссер – Николай Боронин.

© 2014- 2021, МКФ МОРЕ ЗОВЕТ!

  • Instagram Social Иконка
  • Facebook Classic
  • YouTube Classic
  • vkontakte.gif